Das Präsidium sowie der Vorstand und das Organisationsteam werden bei der Mitgliederversammlung auf zwei Jahre gewählt bzw. bestätigt und bilden den Entscheidungsaussschuss des Fanclubs.

1. Vorstandsvorsitzender

Frank Fischer
f.fischer@fcbfanclubhh.de

Stellvertr. Vorstand

Frank Rummler
f.rummler@fcbfanclubhh.de

Kay-Uwe Berding

Kassenwart und Kassenprüfer

Christian Rath – Kassenwart
c.rath@fcbfanclubhh.de

Christian Möhle – Kassenprüfer

Mitgliederbetreuung

Mario Bühring – Alles rundum die Mitgliedschaft
mitglieder@fcbfanclubhh.de

Ticketing

Frank Fischer – Ticketing & allgemeine Organisation
ticketing@fcbfanclubhh.de

Stammtisch

Frank Rummler, Kay-Uwe Berding, Juan Iriarte-Lecalos/Bianca Lewin – Reservierung & allgemeine Organisation
stammtisch@fcbfanclubhh.de

Events und Fahrten

Pedram Sadighi, Frank Fischer – Planung & allgemeine Organisation
events@fcbfanclubhh.de

Onlineredaktion

Christian Rath – Onlineredaktion / Technik / Facebookgruppe
c.rath@fcbfanclubhh.de

Ingo Drewitz – Onlineredaktion
i.drewitz@fcbfanclubhh.de

Gründer & Ehrenmitglieder

Mischa Jovanovic – Gründer & Ehrenpräsident
Ingo Drewitz – Gründer & Ehrenvorsitzender

Uli Hoeneß – Ehrenmitglied #1
Bastian Schweinsteiger – Ehrenmitglied #2
Raimond Aumann – Ehrenmitglied #3
Markus Meindl – Ehrenmitglied #4
Jan Kirchhoff – Ehrenmitglied #5
Frank Blin – Ehrenmitglied #6